Меню

Чехи предложили предпринимателям и челябинскому правительству совместные бизнес-проекты

Генеральный консул Чехии в Екатеринбурге Йозеф Маршичек встретился с губернатором Челябинской области и правлением ЮУТПП. Итогом стали соглашения о развитии совместных проектов.

Визит генконсула Чешской республики Йозефа Маршичка в Челябинск стал для него первым в этой должности. На встрече с главой Южного Урала Борисом Дубровским он обсудил перспективу деловых взаимоотношений.

На сегодня в Челябинской области достаточно успешно работают 12 предприятий с чешским участием. Ряд наших металлургических предприятий реализуют совместные проекты с чешскими партнерами в сфере локализации совместных производств, закупают оборудование.  Наше традиционное партнерство во многом обусловлено предыдущим опытом взаимодействия. В его основе – высокое доверие южноуральских компаний к гарантированно высокому качеству продукции из Чехии и прочной деловой репутации чешских партнеров, - подчеркнул Борис Дубровсикй.

Генеральный консул представил несколько проектов чешских компаний, которые могут быть реализованы в Челябинской области. Это идеи в сфере металлургии, производстве гидравлического оборудования, развитии экологически чистых технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В этот же день, 20 ноября, представитель Чехии встретился с первым вице-президентом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорем Аристовым. В ходе переговоров генеральный консул представил Аристову ряд инвестиционных проектов чешских компаний. Стороны договорились, что в первом полугодии 2016 года Южный Урал посетит представительная делегация предпринимателей Чехии, и направления развития  двустороннего сотрудничества будут обсуждаться уже более предметно.