Меню

Бывшего вице-губернатора Николая Сандакова выпустили из колонии

Сегодня утром бывший вице-губернатор Николай Сандаков освободился из-под стражи. На выходе около исправительного учреждения в Копейске его встретил старший сын.

Сегодня утром бывший вице-губернатор Николай Сандаков освободился из-под стражи. Как сообщает 74.ру, на выходе около исправительного учреждения в Копейске его встретил старший сын. Ранее  Копейский городской суд заменил оставшийся срок в колонии (два года и пять месяцев) бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова на принудительные работы. С таким ходатайством обратился сам бывший чиновник.

Как говорит сам Сандаков, сейчас он направился домой к детям. А уже завтра он должен быть в исправительном центре № 1 в городе Оренбург. Какие именно работы он будет там выполнять — пока не известно.

Как сообщал ранее DK.RU, в октябре прошлого года суд признал Николая Сандакова виновным в мошенничестве, получении взятки, а также взломе чужой электронной почты. После оглашения приговора — 5,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 7 млн руб. штрафа — Сандакова взяли под стражу в зале суда.