Меню

Британец решился на прыжок с высоты 750 метров без парашюта

Британский каскадер Гари Коннери сумел обойтись без парашюта во время совершения прыжка с более чем 700-метровой высоты.

Гражданин Великобритании Гари Коннери безусловно не стал первым человеком, который совершил полет с высоты 750 метров без парашюта. Однако подданный британской короны стал первым жителем планеты Земля, который смог остаться после этого прыжка живым и невредимым.

Гари Коннерс оценивает погоду перед прыжком. Фото:Eddie Keogh/Reuters.

Для своего сумасшедшего каскадерского трюка Коннери создал специальный костюм для планирования с повышенной защитой шеи и головы. Для удачного и безопасного приземления помощникам Коннери пришлось соорудить настоящую подушку безопасности из 18,6 тысячи картонных коробок, расположенный в предполагаемой точке завершения полета.

Перед полетом Гари обнимает свою супругу Вивьен. Фото:Eddie Keogh/Reuters.

Обнявшись с женой, герой поднялся в воздух на борту вертолета на высоту 800 метров. После того, как ветер несколько утих, бесстрашный британец покинул салон летной машины.

За долю секунды до приземления. Фото:Eddie Keogh/Reuters.

Полет продолжался менее минуты, а ветер, к счастью, не смог помешать прыжку — и Гари удачно спикировал на безопасную полосу из картонных коробок.

«Приземление было комфортным и мягким. Мои расчеты оказались верны, и я очень этому рад», — рассказал журналистам после своего приземления каскадер.