Меню

Аэропорт Челябинска поисковики начинают отображать по имени «Игорь»

Название аэропорта начали с монтажа имени, отложив фамилию на потом. Теперь для всей страны ситуация стала мемом, а поисковики вообще считают, что аэропорт в Челябинске так и называется — «Игорь».

Шутки про новое здание челябинского аэропорта с надписью «Игорь» сервисы для поиска авиабилетов начинают воспринимать всерьёз. Так, в пустой строке интернет-площадки  Onetwotrip.com теперь достаточно ввести это мужское имя, чтобы в результатах поиска отобразился город Челябинск.

Надпись «Игорь» на новом терминале появилась потому, что аэропорту присвоили название  «Игорь Курчатов», назвав его в честь известного ядерного физика.

Однако сначала на фасаде закрепили только имя, а для того, чтобы на нём появилась фамилия, понадобилось ещё два дня: она будет видна только сегодня.



Кстати недавно в челябинском аэропорту сменился генеральный директор: на место Юрия Конькова пришёл топ-менеджер из Мурманска Андрей Осипов. Коньков возглавлял Челябинский аэропорт с 2014 г. В 2017 г. он обвинялся по статье «Самоуправство»: не имея полномочий самовольно в коммерческих целях сдал в аренду секцию на складе транспортного оборудования. В период, пока Юрий Коньков был гендиректором, на челябинский аэропорт пришлись серьёзные инвестиции. Сами владельцы приняли решение вложить 6 млрд руб. в строительство здания нового аэровокзала, а федеральный бюджет вложил 5 млрд руб. в новый аэродром.