Власти Челябинска вынуждены сбавлять цену на акции Киномакс-Урал
Аукцион по продаже пакета акций компании «Киномакс-Урал», который принадлежит муниципалитету Челябинска, откладывался уже дважды в 2012 году. Следующий аукцион запланирован на 23 мая.
Минимальная продажная стоимость доли муниципалитета в Киномакс-Урал оценена в 20, 343 млн рублей — это ровно в 2 раза ниже минимальной цены предложения, заявленной на прошлом аукционе. Тогда за 26% уставного капитала (или 428 тысяч акций) муниципалитет потребовал 40,686 млн рублей. Напомним, что остальная часть акций Киномакс-Урал принадлежит компании «Проспект». Тем не менее, аукцион не состоялся по причине отсутствия спроса.
По схожему сценарию разворачивается история с попытками продать акции Киномакс-Победа.Городская администрация намеревалась выручить за свою часть бумаг предприятия 33 млн рублей, однако в настоящее время муниципалитет умерил аппетиты вдвое. Выкупить пакет акций Киномакс-Победа, который принадлежит муниципалитету, сегодня можно за 16,5 млн рублей.
Следующий аукцион по продаже Киномакс-Урал состоится 23 мая, если провалится и он, то власти Челябинска будут вынуждены пойти на публичное предложение без объявления минимальной продажной стоимости.