Меню

По дорогам южноуральской столицы пустят «театральный автобус»

Автор фото: Наиль Фаттахов. Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

Необычный общественный транспорт будет ездить по маршруту №18. Акция приурочена к проекту «Челябинск — культурная столица».

В Челябинске на маршрут №18 выйдет «театральный автобус». С понедельника по пятницу он будет работать в привычном для горожан формате, а в выходные — станет площадкой для проведения иммерсивной экскурсии.

Во время такой поездки пассажиры будут погружаться в тематику, узнавать о самых значимых местах мегаполиса, историю зданий, творческих коллективах, государственных и частных театров.

Я поддерживаю такие инициативы, потому что «Культурная столица» — это не только большие и значимые события в сфере культуры. Это вовлечение всех жителей в тематику проекта. И, конечно, общественный транспорт не может быть в стороне, так как им пользуются миллионы пассажиров, — отметил губернатор Алексей Текслер.

Добавим, что город получил 17 новых автобусов, которые будут обслуживать самые загруженные маршруты.

Как ранее писал CHEL.DK.RU, Владимир Путин назвал Челябинск в числе лидеров по развитию общественного транспорта. Глава государства отметил опыт четырех российских мегаполисов, где транспортные изменения, по его словам, ориентированы на запросы жителей и реализуются в комплексе с развитием городской среды.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.