Старшего сына экс-главы челябинского Роспотребнадзора объявили в федеральный розыск
Ранее его отец и младший брат были переведены под домашний арест по делу о мошенничестве и участии в предпринимательской деятельности. Мера пресечения действует до начала октября.
Министерство внутренних дел РФ объявило сына экс-главы челябинского Роспотребнадзора Андрея Семенова в федеральный розыск. Соответствующая информация появилась в ведомственной базе данных.
В карточке розыска указано, что Семенов разыскивается «по статье УК», однако конкретный состав преступления не уточняется. Ранее Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения Анатолию Семенову и его младшему сыну Алексею. Вместо содержания под стражей им назначили домашний арест до 7 октября 2026 г. Анатолию Семенову предъявлены обвинения в мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности.
Анатолий Семенов был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в феврале 2026 г. В рамках расследования ранее также устанавливалось местонахождение его старшего сына.
CHEL.DK.RU писал о том, что Челябинский областной суд удовлетворил требования региональной прокуратуры и взыскал с бывших руководителей ООО «Генстрой» и ООО «СтройВыбор» 114 млн руб. Речь идет об ущербе, который возник в результате действий осужденных при привлечении средств граждан на строительство.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.