«Ростелеком» выставил на продажу филиал в центре Челябинска за 300 млн руб.
Собственник предлагает использовать объект как медучреждение или торговый центр. В пресс-службе компании объяснили продажу привлечением инвестиций на развитие других направлений бизнеса.
В Челябинске выставили на продажу административное здание на улице Цвиллинга, 10, где расположен крупный филиал «Ростелекома». Соответствующее объявление появилось на популярном портале онлайн-торговли.
Стоимость шестиэтажного бизнес-центра оценили 300 млн руб. За это покупатель получит само здание общей площадью 5,3 тыс. кв. м с подвалом и земельный участок площадью 2,4 тыс. кв. м.
Собственник отмечает, что конструкция с несущими колоннами помещения позволяет организовать здесь свободную планировку, поэтому объект подойдет для размещения штаб-квартиры компании, медицинского учреждения, торговых помещений или другого коммерческого проекта.
«Ростелеком» в течение нескольких лет реализует федеральную программу эффективного управления и оптимизации портфеля недвижимости, цель которой – привлечение дополнительных инвестиций на развитие перспективных направлений бизнеса, включая инновационные технологии, и снижение расходов на объекты с нефункциональной площадью. Реализации подлежат как офисные, так и бывшие технологические площадки, высвобождаемые в результате модернизации технической базы, — рассказали «Деловому кварталу» в пресс-службе компании.
Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что Государственная историко-культурная экспертиза отклонила проект строительства многоквартирного жилого дома на улице 3-го Интернационала, 90 в центре Челябинска. На участке под будущую застройку обнаружили артефакты XIX — начала XX века.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.