РЖД объявили о возобновлении летних поездов из Челябинска к Черному морю
На Южно-Уральской магистрали возобновляется курсирование летних поездов к Черноморскому побережью. Об этом рассказали в пресс-службе ЮУЖД.
Так, регулярно через день будут курсировать рейсы «Челябинск – Адлер», «Челябинск – Новороссийск» и «Челябинск – Сириус». Кроме того, по пятницам будут ездить поезда между Орском и Анапой, а по понедельникам, средам и субботам — между Оренбургом и Сириусом.
В ЮУЖД отметили, что наиболее популярными направлениями у челябинцев, помимо Адлера и Анапы, являются Лазаревское и Краснодар. Планируется, что в этом году поезда перевезут более 167 тыс. пассажиров.
Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что жители Челябинской области всё чаще отказываются от отдыха на Черном море. Спрос на курорты Краснодарского края упал на 60%. Рассказываем, какие направления неожиданно вышли в лидеры этим летом.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.