Меню

В будущем нацпарке «Аракуль» через суд ввели запреты для ряда посетителей

Иллюстрация: ООО «Деловой квартал — ЧБ»

Минэкологии просило прекратить право пользования животным миром, предоставленное в 2020 г. организации «Союз обществ охотников и рыболовов». Суд удовлетворил иск.

Арбитражный суд Челябинской области запретил охоту и рыболовство на территории будущего национального парка «Аракуль». Информация об этом появилась в картотеке дел.

Иск к «Союзу обществ охотников и рыболовов» подало региональное министерство экологии. Ведомство требовало прекратить право пользования территорией в границах будущего природного парка, предоставленное организации в 2020 г. в качестве охотугодий.

Суд удовлетворил требования министерства в полном объеме. Планируется, что в новом природном парке возле озера Аракуль выделят несколько функциональных зон: заповедную, особо охраняемую и рекреационную. Отметим, что само озеро является памятником природы регионального значения.

Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что в селе Сыростан построят спортивно-тренировочный лагерь. Работы стартуют уже в мае, а возведением объекта занимается компания из Миасса, известная своими курортными проектами.

Автор: Андрей Москвичёв

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.