Меню

Афиша выходных 21 и 22 марта в Челябинске

Иллюстрация: пресс-служба министерства культуры Челябинской области

Фестиваль, народные гулянья, эко-пикник, персональная выставка художниц из Екатеринбурга и не только — в традиционной подборке идей от «Делового квартала».

День весеннего равноденствия с размахом отметят в Челябинске 21 марта. На площади вблизи здания МБУК «Челябинский театр современного танца» (ул. Новороссийская, 63) организаторы подготовили широкую ярмарку, аттракционы, игры и забавы. Также гости смогут увидеть представление от профессионального актерского состава и насладиться концертной программой «Гуляй, народ!». Для взрослых и детей вход свободный, начало в 14.00. 

Фото: администрация Челябинска

У жителей Челябинска остался последний шанс посетить выставку «Фотосинтез» в эту субботу в 11.00. Художницы из Екатеринбурга представят экспозиции, представляющие собой переход от внутреннего импульса к осознанному высказыванию. Мероприятие пройдет в галерее Ларисы Депершмидт.

Желающим уехать отдохнуть за город на весь субботний день предлагаем посетить эко-пикник «Весна в Аркаиме» (ул. Музейная, 5). В программе: народные забавы, увлекательные экскурсии и посиделки в жилищах каменного века, где гости смогут прочувствовать жизнь древних народов на себе. Кроме того, организаторы подготовили спектакли и живой концерт. Время проведения: с 11.00 до 21.00, вход свободный.

22 марта с 11.00 до 19.00 на площадке концертного зала «Таганай» пройдет семейный фестиваль «Вместе». Посетителей ждут магазинчики локальных брендов, еда, лекции, детские спектакли и мастер-классы для всех возрастов. Мероприятие пройдет на 4 этаже, вход свободный.

Фото: предоставлено организаторами

Также завершить выходные можно за просмотром премьеры детского фильма «Кузя 2». Сказочная история с юмором и сюжетными поворотами. Кинокартина идет в любом кинотеатре города. Для прекрасного пола продолжается показ «К себе нежно», который научит слышать себя.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.