Меню

В Челябинской области ищут подрядчика для полной реновации сквера у ЖД вокзала

Иллюстрация: ru.freepik.com

Летом 2025 г. в Челябинской области подвели итоги голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Лидером голосования в Миассе стал знаковый сквер вблизи ЖД вокзала.

Администрация Миасского городского округа объявила аукцион на выбор исполнителя работ по благоустройству сквера «Образование» на улице Степана Разина. Прием заявок открыт с 19 по 27 февраля. Начальная стоимость контракта составляет 46,3 млн руб.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит обустроить тротуары, пешеходные дорожки и зоны отдыха, установить малые архитектурные формы, скамейки и урны, озеленить территорию, организовать освещение и видеонаблюдение. Завершить работы планируется к 1 сентября 2026 г.

Напомним, что летом 2025 г. жители региона выбирали проекты благоустройства на следующий год. На голосование было вынесено 204 общественные территории и пять дизайн-проектов, из которых планируется реализовать 130. В Миассе сквер «Образование», набрал 8,5 тыс. голосов. Его оборудуют на площади между железнодорожным и автовокзалом.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что в Сатке строят новую школу искусств на 650 учеников. Четырехэтажное здание должно стать крупным образовательным и культурным центром города.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram