Московская компания потребовала полмиллиарда рублей с «Южуралмоста»
В Челябинске состоится судебное разбирательство по иску столичной компании к бывшему дорожному подрядчику региона. Ранее процесс не начинался из-за нарушений при подаче документов.
Арбитражный суд Челябинской области назначил заседание по иску московской компании «Трансрегион». Истец требует взыскать с «Южуралмоста» 535,2 млн руб. задолженности. В ноябре заявление было оставлено без движения, однако заявитель устранил все замечания суда. Рассмотрение спора назначено на 4 марта, сообщили в пресс-службе арбитража.
Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, в 2023 г. челябинского дорожного подрядчика признали банкротом. Основанием послужила задолженность в размере 75,3 млн руб. перед компанией «Урал-Сервис-Групп». В ходе процедуры финансовые требования заявили и другие кредиторы.
Впоследствии дело о банкротстве было прекращено после того, как долги «Южуралмоста» погасил мажоритарный акционер компании Геннадий Вильшенко. Напомним, что ранее подрядчик фактически был монополистом на региональном рынке и до 2018 г. исполнял контракты на ремонт и реконструкцию автодорог Челябинской области.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.