Меню

Скончалась чиновница из Челябинской области, возглавлявшая госстройнадзор ЯНАО

Иллюстрация: телеграм-канал «Ямал. Официально»

Руководитель службы родилась в Пласте Челябинской области и более девяти лет проработала в системе регионального минстроя.

Начальница службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа Евгения Таран умерла на 45-м году жизни. О её смерти сообщили в телеграм-канале правительства региона «Ямал. Официально».

До назначения на руководящую должность в ЯНАО Евгения Таран строила карьеру в Челябинской области. Она родилась в городе Пласт, окончила Южно-Уральский государственный университет, получив юридическое образование, а позднее — степень магистра по направлению «Строительство».

Профессиональный путь Таран начался в системе государственного строительного надзора Челябинской области. Она работала начальником отдела административных правонарушений и сводного анализа, а в 2016 г. заняла пост заместителя руководителя управления регионального государственного строительного надзора при областном министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

В 2022 г. чиновницу утвердили в должности руководителя службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа, где она курировала вопросы контроля за строительством и соблюдением нормативных требований.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал о смерти бывшего генерального директора ФГУП «Производственное объединение "Маяк"» Виталия Садовникова. Он ушел из жизни на 85-м году, посвятив предприятию около 40 лет профессиональной деятельности.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.