Меню

Федеральный застройщик возведет торговый комплекс в центре Челябинска

Иллюстрация: ru.freepik.com

Многофункциональное коммерческое здание появится на территории Советского района. Проект получил положительное заключение. Где будет расположен новый объект строительства?

Проектная документация и результаты инженерных изысканий одобрены негосударственной экспертизой. По данным сайта Единого государственного реестра, в границах улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы, Плеханова построят новый торговый комплекс с подземной автостоянкой на 24 места.

Согласно функционалу объекта, в здании могут быть магазины, кафе, а также офисы. Строить новый торговый комплекс будет компания «Гефест». Учредителем организации является ООО «Брусника»

Традиционно во всех своих проектах Брусника располагает коммерческую инфраструктуру на первом этаже: кафе, магазины, образовательные центры и многое другое. Но поскольку проект на Пушкина находится внутри жилой застройки мы приняли решение вынести всю необходимую инфраструктуру в отдельное здание с подземным паркингом. Такой формат будет удобен как для жителей ближайших домов, так и для всех горожан, — сообщает пресс-служба «Брусники».

Напомним, CHEL.DK.RU рассказывал, что в конце 2025 г. в Советском районе расселили первые дома по программе КРТ. Работы проводились в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На месте старых бараков будет возведен новый квартал. Проект реализует «Брусника»

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.