В нацпарке Челябинской области закрыли популярный у туристов дом
Место, которое полюбилось гостям национального парка исчерпало ресурс прочности и стало небезопасным. Впрочем, для туристов обещают обустроить новые места размещения.
Дом в приюте «Гремучий ключ» в нацпарке «Таганай», известный как «отель под тысячей звезд» больше не сможет принимать туристов. Как сообщили в нацпарке, он исчерпал свой ресурс прочности. В связи с этим прекращено бронирование и доступ туда людей.
Строение планируют разобрать, для туристов обустроят новые места, тем более что приют «Гремучий ключ» остается одним из самых посещаемых, благодаря доступу к популярным природным объектам и панорамным видам.
Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в нацпарке «Таганай» сделали короче и комфортнее путь к Черной скале. После ремонта открыт для движения новый участок дороги.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram