Защитные колпачки на аэрозольные баллоны начнут выпускать в Челябинске
В Челябинске запускается новое производство, которое позволит сократить зависимость от импорта, снизить издержки и создать рабочие места. Подробнее — в материале на сайте.
В Челябинске НПО «Полихимтехнологии» начнет выпускать защитные колпачки на аэрозольные баллоны. Новое производство планируют запустить в 2026 г.
Предприятие изготавливает различные виды авто- и мотохимии в аэрозольных баллонах под брендом LAVR — очистители, смазки, полироли и другое. Для упаковки продукции необходимы защитные колпачки. Их приходится закупать у других производителей, включая китайских.
Благодаря собственному производству предприятие не будет зависеть от поставщиков, в том числе зарубежных. Также будут сокращены издержки за счет снижения себестоимости изделий. Новую продукцию планируют поставлять и другим предприятиям.
На новом предприятии будет создано десять рабочих мест. Его запуск ожидается в первой половине 2026 г.
По словам генерального директора НПО «Полихимтехнологии» Алексея Лаврика, они целенаправленно создают вертикально интегрированный холдинг, что позволит выпускать продукцию с минимальным привлечением других компаний. Открытие участка по импортозамещению упаковки для автохимии станет первым шагом в этом направлении.
Для запуска производства компании необходимо специальное оборудование. На эти цели НПО «Полихимтехнологии» получит от Фонда развития промышленности Челябинской области льготный заем под 14,3 млн руб. под 1% годовых сроком на три года. На эти средства приобретут термопластавтомат, ленточный конвейер, линейного робота, автопогрузчик
Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в ЮУрГУ предложили новый способ, позволяющий точно оценить, сможет ли оборудование справиться с возросшими нагрузками.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.