Меню

Участок у озера Тургояк с проектом под глэмпинг продают в Челябинской области

Иллюстрация: ru.freepik.com

На Южном Урале выставили на продажу участок под глэмпинг с панорамным видом. Пешком до озера — 15 минут, а инвестор может получить до 20 млн руб. по программе поддержки туризма.

Участок относится к категории земель лесного фонда, с видом разрешенного использования «осуществление рекреационной деятельности». Сдается в аренду сроком на 49 лет. По словам продавца, существует действующий проект освоения лесов.

Местоположение позволяет развивать туристический бизнес: до озера Тургояк можно дойти пешком за 15–20 минут, курорт «Золотой пляж» находится в 10 минутах ходьбы. Часть участка расположена на возвышенности с панорамным видом, другая — на ровной территории, подходящей для размещения санитарной зоны и подъезда ассенизаторской машины. До ближайшего магазина — около 5 км, путь на автомобиле занимает около 7 минут.

До участка ведет грунтовая дорога. Асфальтированное покрытие заканчивается в двух километрах — у контрольно-пропускного пункта «Золотого пляжа».

Цена участка составляет 7,7 млн руб. Земля подходит для участия в программе субсидирования туристических проектов. Причина продажи — семейные обстоятельства.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что Челябинская область вошла в топ регионов по количеству новых глэмпингов. Число предложений выросло в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом. О том, какая программа позволяет развивать туризм в регионе — читайте в материале на сайте.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.