Меню

Известный челябинский застройщик возводит жилой комплекс на новой территории города

Иллюстрация: Проектная документация

Комплекс будет состоять из нескольких многоквартирных домов, парковки и благоустроенной территории. Кто занимается реализацией проекта?

В поселке Пригородный, недавно вошедшем в состав Челябинска, возводят жилой комплекс комфорт-класса. Информация об этом размещена в Единой информационной системе жилищного строительства.

ЖК комфорт-класса будет состоять из нескольких десятиэтажных домов. Сейчас идет строительство седьмого дома первой очереди. В нем появятся 144 квартиры общей площадью 8,4 тыс. кв. м. Согласно плану, квартиры будут двух-, трех- и четырехкомнатными. Их средняя площадь составит от 34 кв. м до 95 кв. м. На придомовой территории обустроят детскую и спортивную площадки, а также парковку на 55 машино-мест.

Новостройка будет сдана в эксплуатацию в третьем квартале 2027 г. Ключи жильцы получат до 31 декабря.

Застройщиком выступает ООО «СЗ "Икар Запад"», входящий в ГК «Икар». «Деловой квартал» обратился в компанию с просьбой подробнее рассказать о проекте. Ответ будет опубликован сразу после получения.

Согласно данным из открытых источников, ООО «Специализированный застройщик "Икар Запад"» зарегистрировано в Челябинске в декабре 2020 г. Директором является Сергей Соловьев, а учредителем выступает ООО «Специализированный застройщик «ИКАР». За 2024 г. компания не предоставила сведений о выручке, а ее чистый убыток был равен 156,4 млн руб.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что новый жилой комплекс появится на месте бывших цехов челябинского завода. Строительство одобрила госэкспертиза.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.