Меню

Новый ЖК построят в Челябинске по соседству с налоговой

Иллюстрация: ru.freepik.com

Инициатором застройки выступает фирма, учредителями которой являются известные челябинские предприниматели и бывшие совладельцы сети «Молния-Spar». Подробности в материале.

В Тракторозаводском районе Челябинска появится новый ЖК. Информация о подготовке проекта появилась на сайте городской администрации.

Подготовить документацию по планировке территории в границах ул. Первой Пятилетки, ул. Героев Танкограда, ул. Ловина, ул. 40-летия Октября в Тракторозаводском районе города Челябинска, — говорится в документации.

Общая площадь застройки будет равна от 1 тыс. кв. м до 1,4 тыс. кв. м. Здесь планируется возвести 18-этажный жилой дом. Площадь объекта составит от 17,5 тыс. кв. м до 21,2 тыс. кв. м. Квартиры займут в доме территорию от 14 тыс. кв. м до 17 тыс. кв. м, а первый этаж будет отдан под встроенный детский сад. Рядом располагается здание ИФНС по Тракторозаводскому району, офисный центр и офтальмологическая клиника известного бренда.


фото: проектная документация

Инициатором застройки выступает ООО «Звезда». Согласно данным из открытых источников, компания зарегистрирована в Курганской области в 2013 г. Директором значится Ольга Злобина, а учредителями челябинские бизнесмены, бывшие совладельцы сети «Молния-Spar» Дмитрий Бухарин и Игорь Бобин. За 2024 г. выручка предприятия понизилась на 17% и составила 27,3 млн руб. Чистая прибыль была равна 16,6 млн руб., уменьшившись на 85%.

Ранее CHEL.DK RU рассказывал, что одна из компаний, совладельцем которой также является Дмитрий Бухарин, построит жилой комплекс на северо-западе Челябинска. В районе ТРК «Фокус» появятся два многоквартирных дома с административными помещениями и детским садом.

Советуем также почитать, что на прошлой неделе магазины сети «Молния-Spar» приобрел федеральный ретейлер «Лента».

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.