Меню

Новый завод построят в Челябинской области: подробности проекта

Иллюстрация: ru.freepik.com

С инициативой выступил один из крупнейших производителей пищевой продукции в регионе. Проект был представлен губернатору Алексею Текслеру на ПМЭФ.

В Челябинской области планируется строительство завода по производству тортов и пирожных. Подробности проекта обсудили в рамках рабочей встречи на Петербургском международном экономическом форуме Алексей Текслер и гендиректор компании «Хлебпром» Ярослав Шадырей. Между Челябинской областью и предприятием было подписано соглашение о сотрудничестве.

Инвестиции в новое предприятие по производству мучных и кондитерских изделий составляют 2,5 млрд руб. Завод должен быть построен до 2028 г.  Планируется, что он сможет выпускать 1,5 т. изделий в месяц. Новое производство позволит создать 1,7 тыс. рабочих мест. 

«Хлебпром» входит в рейтинг 25 крупнейших производителей Азии, Африки и России, а также в топ-100 крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. Новый завод, построенный с помощью инновационного оборудования, позволит предприятию и дальше расширять ассортимент продукции. 

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в Челябинской области начнет работу известный гостиничный оператор. Компания займется возведением новых объектов и обучением кадрового персонала для гостиничной отрасли.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.