Мотоциклам запретят ездить по проспекту Ленина в Челябинске
Громкие мотоциклы — под запретом: на главной улице Челябинска вводят ночные ограничения для байкеров. Почему власти решили пойти на такие меры — подробнее в материале.
В Челябинске с наступлением лета вводят новые ограничения для мотоциклистов. С 22:00 до 06:00 по проспекту Ленина теперь нельзя будет ездить на мототранспорте. Такое решение приняли в мэрии совместно с ГАИ — после многочисленных жалоб от горожан.
Ограничение коснется участка от улицы Лесопарковой до Героев Танкограда. В указанное время мотоциклам въезд будет закрыт. Как уточняют в администрации, соответствующие знаки начнут устанавливать постепенно — мотоциклистов просят быть внимательнее.
Ограничения не распространяются на мототранспорт, принадлежащий гражданам, проживающим или работающим в зоне действия запрета, а также обслуживающий местные организации. При этом въезд и выезд указанного транспорта должен осуществляться через ближайший перекресток к месту назначения, — прокомментировали в пресс-службе мэрии Челябинска.
Аналогичная практика уже действует в других крупных городах России — ограничения помогают снизить уровень шума по ночам и сделать улицы спокойнее.
Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что в один из самых трудных участков трассы М-5 в Челябинской области стал шире и безопаснее. В горнозаводской зоне открыли четырехполосную дорогу, которая упростит проезд по маршруту Москва — Челябинск.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.