Меню

От лётчика до банкира: в Челиндбанке открыли мемориальную доску Михаилу Братишкину

Иллюстрация: пресс-служба ПАО «Челиндбанк»

В головном офисе ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвященной Михаилу Ивановичу Братишкину — основателю и первому Генеральному директору банка.

Михаил Братишкин внес значительный вклад в развитие банковской системы России и региона. Под его руководством Челиндбанк стал одним из ключевых финансовых институтов Челябинской области, способствующих укреплению экономики и поддержке предпринимательства.

Михаил Братишкин был не просто банкиром, а настоящим героем — ветераном Великой Отечественной войны. В 1941 г. в возрасте 17-ти лет он добровольцем ушел на фронт, служил летчиком, проявляя мужество и преданность своей стране.

Мемориальная доска будет символом не только нашей памяти, но и олицетворением выдающегося вклада Братишкина М.И. в развитие кредитного дела нашей страны, нашего региона, нашего банка и бизнеса наших клиентов, — рассказали в пресс-службе ПАО «ЧЕЛИНДБАНК».

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram