Меню

Глава челябинской туристической компании опроверг организацию незаконной миграции

Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Челябинскую туристическую компании «Вита Трэвел» обвинили в организации незаконной миграции. Информация накануне появилась в СМИ. Руководитель сделал заявление.

Генеральный директор туристической компании «Вита Трэвел» Алексей Ципордей прокомментировал информацию об обвинении в организации нелегальной миграции. Он написал в своем блоге в Telegram, что не имеет к этому никакого отношения.

В деле в качестве подозреваемого фигурирует одна бывшая сотрудница нашей компании, которая, возможно, вела незаконную деятельность, пользуясь тем, что имела доступ в офис, к базам, документам, печатям. Мы уже нашли подтверждения тому, что данная сотрудница приходила в офис по ночам, — объяснил Алексей Ципордей.

Руководитель компании также отметил, что на домашнем компьютере его бывшей коллеги нашли документы, свидетельствующие о вероятной противоправной деятельности. Оформлены они были не только от имени «Вита Трэвел», но и некоторых других организаций. Алексей Ципордей предположил, что женщина оговорила его, испугавшись ответственности за свои действия.

Он добавил, что компания продолжает работать в штатном режиме. Все обязательства перед клиентами и партнерами выполняются.

Наша туристическая компания «Вита Трэвел» существует на рынке больше 20 лет, нас знают, и за годы работы можно насчитать уже тысячи благодарных туристов. Как приверженец своего родного края я активно продвигаю внутренний туризм, мы нашей командой реализуем общественные инициативы, занимаемся подготовкой качественных кадров в сфере туризма. Были разные времена в туриндустрии, сложные и очень сложные, но мы всегда вели работу честно, удерживаясь на рынке благодаря сплоченной команде и профессионализму, — отметил Алексей Ципордей.

Отметим, что в Челябинске ведется активная деятельность по выявлению незаконных мигрантов. Обыски проводятся на рынках, в общественных местах, в отделах миграционных служб региона.

 
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.