Структуру крупного челябинского холдинга уличили в незаконных выбросах
Проверяющие органы нашли целый ряд нарушений, среди которых — изменение количества источников выбросов и величины валового выброса без соответствующей заявки.
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора провело внеплановую выездную проверку на ООО «Корнет». Это объект негативного воздействия на окружающую среду. В сообщении ведомства говорится, что при проверке был выявлен целый ряд нарушений, среди которых, например, выбросы вредных веществ без специального разрешения; эксплуатация установок очистки газа с нарушением правил эксплуатации газоочистительных устройств и другие.
«Корнет» также увеличил число источников, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Изменилась и общая величина выбросов. Однако компания не подала заявку для актуализации сведений. Росприроднадзор привлек ООО «Корнет» к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 215 тыс. руб. Предприятие попыталось обжаловать решение, но Советский районный суд Челябинска оставил постановление управления без изменения, жалобу предприятия без удовлетворения.
ООО «Корнет» специализируется на производстве трубопроводной арматуры, оно зарегистрировано в Челябинске, входит в механический дивизион «КОНАР». Эта информация содержится на сайте предприятия.
Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что «Конар» стал одним из предприятий в Челябинске, которые посетил Владимир Путин. Он приезжал 16 февраля.