Меню

«Ростелеком» предложил уральскому бизнесу облачную систему «Виртуальный ЦОД»

Иллюстрация: «Ростелеком»

«Виртуальный центр обработки данных», обеспечивающий передовые цифровые решения, стал одним из самых популярных видов услуг компании. Некоторые компании уже успели воспользоваться облачным сервисом.

Облачная платформа «Ростелеком-ЦОД» позволяет корпоративным клиентам и госзаказчикам обрабатывать гигабайты данных, хранить их, тестировать приложения и сайты, размещать ПО и многое другое.

Сервис является простой и безопасной альтернативой собственной IT-инфраструктуре для компаний любого масштаба. Облачная платформа ー одна из крупнейших в России. Она объединяет 21 центр обработки данных уровня Tier III во всех федеральных округах. На Урале услуга «Виртуальный ЦОД» развернута в собственном дата-центре в Екатеринбурге. В нашем портфеле имеются сервисы на базе отечественного ПО: корпоративная почта CommuniGate Pro, «Облачный диск для бизнеса» ー аналог Google, OneDrive и Dropbox, а также «Виртуальные рабочие столы» Microsoft RDP\RDS, ー рассказала Александра Исхизова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале.

«Ростелеком»

Облачным хранилищем могут воспользоваться различные промышленные предприятия, IT-компании, финансовые структуры, медицинские организации, а также транспортные и логистические компании. «Уралэнергосбыт» не остался в стороне и тоже подключился к облачной системе. Кроме того, «Ростелеком» предоставил компании защиту от киберугроз и DdoS-атак. Дата-центр провайдера гарантирует заказчику доступность виртуальной и инженерной инфраструктуры на уровне 99,9%.

Мы внедряем цифровые технологии во все процессы производства и управления, следовательно, потребности предприятия в масштабировании IT-инфраструктуры растут. Поэтому мы приняли решение перевести часть своих мощностей в виртуальный ЦОД «Ростелекома». Это позволяет повышать скорость решения бизнес-задач любой сложности, а также существенно экономить средства на приобретение, содержание и обновление собственного серверного оборудования, ー прокомментировал Егор Суслов, директор по развитию ООО «Уралэнергосбыт».

По словам директора челябинского филиала «Ростелекома» Евгения Макагонова, благодаря облачным вычислительным мощностям модели IaaS компания может самостоятельно управлять ресурсами для обработки и хранения данных, пользоваться виртуальными ресурсами и экономить до 70% бюджета на содержание IT-инфраструктуры.

Для подключения этой и других цифровых услуг достаточно оставить заявку на официальном сайте «Ростелекома» или по телефону: 8 (800) 200-30-00.