Меню

В Челябинске за 70 млн рублей продают дом культуры, ставший торговым центром

Иллюстрация: Avito

В Ленинском районе Челябинска на продажу выставлен дом кульутры «Строитель», который более 20 лет назад отдали под торговые площади. Что предлагает там разместить продавец?

Здание по адресу улица Машиностроителей, 28а в Ленинском районе Челябинска было выставлено на продажу на портале Avito накануне, 20 марта. Стоимость объекта составляет 67,8 млн руб. По документам, трехэтажное здание представляет собой два отдельных объекта недвижимости с разными кадастровыми номерами и входными группами общей площадью 3,9 тыс. кв. метров.

Построенный в 1980-е годы как дом кульутры «Строитель», объект уже свыше 20 лет эксплуатируется как торговый центр. Внутри сохранились некоторые элементы интерьера, напоминающее о «соцкультбытном» происхождении здания.

 

Сейчас в здании расположены торговые площади, в то врем как здание может быть перепрофилировано в лечебное учреждение (клиника), швейное производство и многое другое, — говорится в объявлении.

По данным сервиса 2ГИС, в бывшем ДК сейчас работает одна организация — секонд-хэнд, чьи отделы расположены на нескольких этажах. Как отмечает продавец, в здании также имеются кабинеты, которые можно использовать под офисы.