Меню

В челябинском аэропорту массово задержаны утренние рейсы из-за снегопада

Иллюстрация: aodocs.ru

Мощный снегопад парализовал работу аэропорта имени Курчатова. Все утренние рейсы задержаны, отправка одного из авиарейсов в Москву отложена на 12 часов.

Челябинский аэропорт имени Курчатова закрыт до 11:00 из-за погодных условий. Обильный ночной и утренний снегопад привел к тому, что на аэродроме обледенела взлетно-посадочная полоса. Сейчас наземные службы аэропорта заняты восстановлением готовности ВПП к принятию и отправке самолетов.

Массово задержаны все утренние рейсы: так, по данным онлайн-табло аэропорта, вылет самолета авиакомпании «Победа» в Москву вместо 06:05 состоится в 17:30 — почти на 12 часов позже запланированного.

Убедительно просим вас перед выездом из дома в аэропорт уточнять на онлайн-табло время вылета/прилёта. Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся на ваше понимание, — прокомментировали в пресс-службе аэропорта.

Обстановка на дорогах Челябинска также близка к коллапсу: в городе — девятибалльные пробки, самые серьезные заторы наблюдаются на Комсомольском проспекте, Шершневской плотине, проспекте Ленина в районе «Детского мира», на улице Первой Пятилетки. В ЕДДС сообщили, что на дорогах возможно образование гололедицы. Дорожные службы будут использовать реагенты в наиболее аварийноопасных местах.