Меню

На стройке термального курорта в РК «Мегаполис» возник пожар

Иллюстрация: ГУ МЧС России по Челябинской области

Минувшей ночью загорелась крыша развлекательного комплекса «Мегаполис» в центре Челябинска, несколько десятков человек эвакуировали. В последнее время там активно ведутся строительные работы.

Возгорание на крыше развлекательного комплекса «Мегаполис» на набережной реки Миасс произошло в ночь с 8 на 9 марта. По информации регионального ГУ МЧС, огонь охватил 150 кв. метров кровли — горел строительный мусор. Из здания комплекса эвакуировали 60 человек.

Сотрудникам МЧС удалось локализовать и ликвидировать горение, не допустив распространения огня внутрь здания. Пострадавших нет. Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания, — сообщили в МЧС.

В настоящее время крыша РК «Мегаполис» превращена в строительную площадку: там обустраивают верхний уровень водно-спортивного комплекса «Лето». Планируется, что на крыше будут размещены бассейн с баром в центре, ресторан с летней терассой, СПА-комплекс и баня. Открытие первых в центре города терм с открытым бассейном было намечено на март.

Как сообщили CHEL.DK.RU в администрации развлекательного комплекса «Мегаполис», ущерб от возгорания устанавливается, но по предварительным оценкам, большого вреда пожар стройплощадке не нанес. Сегодня комплекс работает в штатном режиме.