Меню

Троллейбусы в Челябинске начнут ходить по новым улицам

Иллюстрация: Транспорт Челябинской агломерации / Telegram

Маршруты до «Ньютона» и Шершней будут открыты после того, как на улицы Челябинска выйдут новые машины с возможностью автономного хода. Подробности:

В ближайшие два года Челябинск ждёт «троллейбусный ренессанс»: об этом заявил в соцсетях южноуральского минтранса замглавы министерства Александр Егоров. В подтверждение этих слов была опубликована схема продления и дополнения существующих троллейбусных маршрутов, которые станут возможны благодаря строительству нового троллейбусного депо на улице Артиллерийской и пополнения троллейбусного парка новыми машинами с возможностью автономного хода.

Так, новые электросети будут проложены к 17-му микрорайону на Бейвеля и на улице Кузнецова (АМЗ). Автономно троллейбусы начнут ходить до ЖК «Ньютон» на северо-западе, по мосту на Дзержинского в Ленинский район (к слову, там же планируют пустить ещё и трамваи), по улицам Комарова и Мамина в Тракторозаводском районе и по улице 60-летия Октября на ЧМЗ. Кроме того, на схеме видно, что электролинии для троллейбуса проложены там, где сейчас он не ходит, например, в Ленинском районе или на Чичерина.

Подробно о том, какими будут новые троллейбусы, которые уже проходят обкатку на городских улицах, читайте в материале CHEL.DK.RU.