Меню

10 перспективных fashion-брендов Челябинска: идеи и вещи

Осеннего показа мод Long Fashion Weekend в Челябинске этой осенью не будет: посмотрите на лучших представителей модной индустрии города здесь и сейчас.

Команда Long Fashion Weekend подвела итоги 12 сезона акселерации при участии федерального института развития моды Beinopen.
Подробности проекта на CHEL.DK.RU: Бесплатный образовательный курс для fashion-бизнеса пройдет в Челябинске

В этом году заявку подало более 150 участников, а по итогам обучающего курса было определено 10 победителей, большая часть из которых — челябинские локальные бренды.

Who’s the boss, марка стилиста и дизайнера Антонины Деркач, которую создательница описывает как «одежду, вдохновлённую элегантной сексуальностью»;

 

«ЭНСО», бренд с 10-летней историей, собственным производством и объёмными «долгосрочными» коллекциями;

 

«ПО РУКАМ» — концепт-стор одежды и аксессуаров с жестовой символикой, созданный руководителямии танцевальной студии для детей с нарушениями слуха;

Концептуальные вечерние платья Tatyana Kotova;

 

Одежда в технике пэчворк (лоскутного шитья) «Поля Дивика»;

 

MaryJane Atelier — бренд женской одежды и постельного белья Марии Бурцевой и Евгении Анюковой;

 

Бренд базовой одежды «с изюминкой» модельера-конструктора Евгении Кедо NAKA.

   

Кроме них, в списке — начинающие дизайнеры из Озёрска OL.STRY и возрождённый после долгого творческого перерыва «ЦЕХ 11», а также челябинский обувной салон Lana comfort. 

В числе прочих они могли принять участие в модном показе LFW, намеченном на начало октября, однако шоу было отменено: такое решение организаторы приняли после объявления частичной мобилизации.