Меню

В Челябинске пройдёт форум «Утро-2023»

О готовности города принять популярное мероприятие заявил глава Челябинской области на прошедшей сессии форума в Ханты-Мансийске. Эти и другие итоги поездки губернатора — в нашем материале.

Форум молодёжи УРФО «Утро» в 2023 г. пройдёт в Челябинске: об этом заявил губернатор Алексей Текслер в ходе посещения Ханты-Мансийского автономного округа. В этом году образовательный форум, включающий арт-сессии, обсуждение социальных, экономических, образовательных и экологических проектов проходит в Ханты-Мансийске. Глава Челябинской области посетил его площадки вместе с губернатором ХМАО — Югра Натальей Комаровой и принял участие в финальной стратегической сессии.

Ребята очень серьезные темы поднимают: изменения законодательной базы, которая помогала бы развивать молодежные движения, ну и плюс много разных интересных проектов, которые родились прямо здесь, потому что ребята обмениваются идеями, мыслями. И эти проекты будут реализовывать в наших регионах, в частности, в Челябинской области, — заявил Алексей Текслер.

Также губернатор выступил в качестве главы бизнес-миссии с участием южноуральских предприятий и подписал соглашение о сотрудничестве между правительствами ХМАО и Челябинской области в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах на 2022-2024 годы.

Соглашение было подписано также между главой южноуральского ФРП Сергееем Казаковым и генеральным директором Фонда развития ХМАО Сергеем Афанасьевым. В его рамках организации намерены обмениваться опытом и расширять деловое сотрудничество регионов.