Меню

В Челябинске назначен новый глава управления МВД

Преемником Сергея Миронова, покинувшего пост в начале лета, стал экс-сотрудник угрозыска и управления экономической безопасности с 20-летним стажем.

ГУ МВД России по Челябинску возглавил полковник полиции Андрей Меньшенин. 8 августа глава областного ГУ МВД Михаил Скоков представил нового начальника личному составу и мэру Наталье Котовой.

Напомним, предыдущий начальник челябинского главка Сергей Миронов покинул пост в июне, Андрей Меньшенин, как заместитель, был назначен временно исполняющим его обязанности.

Как сообщает пресс-служба южноуральского ГУ МВД, Андрей Меньшенин работает в органах внутренних дел 20 лет. В началье карьеры он трудился в качестве оперуполномоченного отдела уголовного розыска, в конце 2010-х назначен заместителем начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Михаил Скоков отметил в приветственной речи, что  подбирал на пост главы одного из ключевых подразделений ОВД кандидата, имеющего «искреннее стремление совершенствовать служебную деятельность».

Первое, чему следует уделить внимание — незамедлительное реагирование на все сообщения и обращения граждан, это должно быть главным принципом работы челябинской полиции. Формальный подход к этому направлению деятельности совершенно недопустим, — заявил он.