Меню

Валентина Матвиенко призвала уральских чиновников к мобилизации

Продолжается визит спикера Совета Федерации на Южный Урал: одним из пунктов его программы стало совещание с полпредом и губернатором. О чем говорила Валентина Матвиенко — в нашем материале:

Председатель верхней палаты парламента обсудила с полпредом президента на Урале Владимиром Якушевым и губернатором Алексеем Текслером вопросы промышленного развития региона, модернизации социальной сферы, а также проблемы, которые предстоит в ближайшем будущем устранить. Валентина Матвиенко отметила, что Челябинская область имеет важное значение в экономическом развитии всей России.

Сейчас требуется дополнительная общая мобилизация, чтобы не снизились доходы граждан, не выросла безработица. Работа должна вестись точечно, по каждому предприятию: здесь необходимо помочь, поддержать, принять решения в том числе на федеральном уровне, — обратилась Матвиенко к участникам совещания.

Совет Федерации готов оказывать комплексную поддержку и содействие социальной сфере региона, заявила Матвиенко. В частности, это касается строительства детской больницы в Челябинске, поскольку детское здравоохранение – один из главных приоритетов, добавила она, отметив, что этот вопрос губернатор держит на особом контроле.

Совет Федерации и вы лично оказываете неоценимую помощь всем регионам и Челябинской области. Недавно мы проводили Дни Челябинской области в Совете Федерации, все поручения, данные там, выполняются. Огромное спасибо за внимание к нам, мы это ценим. Ваша поддержка по многим вопросам является неоценимой, – обратился Алексей Текслер.

Сообщается, что губернатор предложил спикеру СФ отметить 100-летие со дня основания Магнитогорска в 2029 году на государственном уровне. Валентина Матвиенко согласилась, что город металлургов заслуживает такого особого отношения.