Меню

Нового министра здравоохранения Челябинской области утвердили в должности

Теперь официально: бывший руководитель территориального фонда обязательного медстрахования Агата Ткачева прошла согласования и продолжит работу главой минздрава региона без приставки и. о.

Согласования для утверждения в должности министра здравоохранения региона Агата Ткачева проходила почти два месяца. Сегодня, 11 июля стало известно, что губернатор Алексей Текслер назначил ее главой минздрава официально; с 19 мая она руководила ведомством в статусе исполняющего обязанности.

За это время в минздраве стартовало обновление команды. Там сменился первый заместитель министра — ушел в отставку Дмитрий Тарасов, который успел непродолжительное время в начале мая побыть и. о. министра сам. На его место пришла Елена Недочукова. С Агатой Ткачевой она работала в территориальном Фонде обязательного медстрахования: Ткачева до нового назначения в минздрав была его директором, а Недочукова — ее заместителем по общим вопросам.

Что касается Дмитрия Тарасова, то он вернулся на руководящую должность, которую занимал еще до пандемии — главного врача челябинской ГКБ №1. Аналогичным образом поступил и прежний министр здравоохранения области Юрий Семенов, который сейчас возглавляет областной перинатальный центр.