Меню

Red Wings запускает прямые рейсы из Челябинска в Алматы

Казахстан станет третьим международным направлением, на котором из Челябинска сейчас открыты беспересадочные перевозки. Изучаем расписание и цены новых заграничных рейсов.

Компания Red Wings сообщила о запуске в июле прямых авиарейсов из Челябинска в Алматы (Алма-Ата). Это направление станет третьим международным направлением авиакомпании из базового аэропорта имени Курчатова.

Перелёты будут выполняться только по воскресеньям: в 14:25 из Челябинска, в 19:10 — из Алматы. Время в пути составит чуть меньше трёх часов, средняя стоимость билета в одну сторону — от 9 до 11,3 тыс. руб, туда-обратно — от 17 до 21 тыс. руб.

Ранее РЖД совместно с казахстанскими железнодорожниками объявили о запуске поездов в Нур-Султан (Астана), Алматы и Караганду. 

Отметим, что Республика Казахстан стала страной-партнёром выставки «Иннопром», которая походит сейчас в Екатеринбурге. Какие знаковые проекты Челябинская область сможет продемонстрировать потенциальным международным инвесторам 4-7 июля — читайте в нашем материале.