Меню

У семьи Вайнштейн в Челябинске забрали многомиллионный дорожный контракт

Повторные торги на уборку городских улиц закончились победой компании из Ивановской области, оспорившей в ФАС первоначальные результаты распределения контрактов.

По итогам обжалования процедуры крупной дорожной закупки в УФАС компании «Союз Автодор» удалось получить контракт на обслуживание улично-дорожной сети Металлургического района в Челябинске. Начальную цену обслуживания дорог Металлургического района, установленную на уровне 759 млн руб., фирма снизила до 744 млн руб., сейчас контракт находится в стадии подписания заказчиком.

Напомним, ранее по итогам торгов тендер выиграла компания «Строймеханизация», контрольный пакет акций которой принадлежит родственнице известного челябинского бизнесмена Валерии Вайнштейн. Она же контролирует капитал застройщика «Западный луч».

Победители прочих тендеров на обслуживание внутригородской дорожной сети общей стоимостью остались без изменений: контракты на пять районов из семи подписаны с традиционным монополистом дорожного рынка региона — АО «Ойкумена», один — с компанией «Электрострой».

Подробности об условиях контрактов на содержание улично-дорожной сети Челябинска читайте в нашем материале: В Челябинске ищут новых подрядчиков для уборки улиц за 7 млрд рублей