В двух районах Челябинска горячую воду включат с опозданием
Первый этап гидравлических испытаний на теплосетях в Челябинске затягивается — после 7 июня жителям двух городских районов придется ждать горячей воды еще несколько дней. В мэрии назвали причину.
Опрессовка теплосетей затягивается в Металлургическом и Курчатовском районах — жильцам домов, где горячую воду отключили еще 24 мая и обещали вернуть завтра, 7 июня, придется пожить без нее еще несколько дней до устранения неполадок на сетях. Об этом сообщил замглавы Челябинска по ЖКХ Александр Астахов.
Гидравлические испытания по первому этапу частично продлеваются в Металлургическом и Курчатовском районах из-за повреждений на теплосетях. Потребителей будем подключать к горячему водоснабжению последовательно, по мере устранения повреждений, — сказал Александр Астахов на аппаратном совещании в администрации.
Точных сроков, когда горячая вода вернется в дома жителей, чиновник не назвал. Второй этап гидравлических испытаний стартует по графику — 14 июня. В него включены 1237 многоквартирных домов, 54 дома в частном секторе, 66 детских садов, 68 учебных заведений и 26 лечебных учреждений во всех районах города Челябинска, кроме Советского и Металлургического.