Меню

КСП отправила ревизоров в Троицк проверить бюджетные траты мэрии

Администрацию Троицка ждет проверка Контрольно-счетной палаты: областные ревизоры проверят расходы на нацпроекты, пандемию, социалку и госконтракты.

Комплексную ревизию в Троицком городском округе специалисты областной Контрольно-счетной палаты начнут сегодня, 16 мая. В зоне внимания региональных ревизоров — расходы на реализацию национальных проектов, на проведение противоэпидемических мероприятий, на социальную защиту населения, образование, спорт и строительство объектов, на заработную плату муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.

Также КСП даст оценку эффективности распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, проверит  государственные закупки и другие аспекты деятельности троицкой мэрии. В палате уточнили, что проверка носит плановый характер.

На прошлой неделе ревизоры КСП отправились в министерство здравоохранения Челябинской области. Проверка коснется целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».