Меню

Днём 2 мая в центре Челябинска ограничат движение автомобилей

Из-за масштабной легкоатлетической эстафеты будет затруднено движение в районе площади Революции. Какие улицы будут перекрыты и когда — читайте в нашем материале.

2 мая в Челябинске пройдут традиционные майские спортивные мероприятия: легкоатлетическая эстафета, кольцевая велогонка и лыжероллерная гонка. За призы от мэрии поборются сборные челябинских спортшкол, учебных заведений, предприятий, городов и сёл области. Общая протяжённость эстафеты на проспекте Ленина составит почти 6 км.

Ради проведения спортивного праздника улицы города начнут перекрывать с 9:30 утра. С этого времени до полудня будет ограничено движение по проспекту Ленина от Лесопарковой до Свердловского проспекта. От Свердловского проспекта до Цвиллинга проспект Ленина будет перекрыт с 9:30 до 13:30. В это же время будет полностью закрыта для автотранспорта улица Воровского — от Ленина до Сони Кривой.

Напомним, накануне вечером, 1 мая, несколько центральных улиц Челябинска будет перекрыто из-за праздничного салюта. Подробнее — здесь.