Меню

С 13 апреля в Челябинске меняется схема движения на перекрёстке Российской и Победы

Движение возле Ленинградского моста будет ограничено до 18 мая. Публикуем схемы для автомобилистов и подробности изменения маршрутов общественного транспорта.

Администрация Челябинска проинформировала о введении ограничений для движения транспорта на пересечении улицы Российской и проспекта Победы из-за работ на трамвайных путях. Напомним, что уже летом должен открыться Ленинградский мост, поэтому демонтированные в своё время рельсы придётся переложить обратно. 

На первом этапе ремонта (по плану он продлится с вечера 13 апреля до 23 часов 22 апреля) движение от ЧГРЭС до пересечения с проспектом Победы по Российской будет свободным, далее — однополосным по обеим сторонам дороги.

После 22 апреля движение станет однополосным на всех четырёх сторонах развязки, а подрядчики займутся монтажом центрального разворота трамвайных рельс на мост. Закончиться работы должны не позднее вечера 18 мая.

 

Движение трамваев на Российской от площади Павших революционеров до проспекта Победы будет закрыто на весь период ремонта: трамвай №7 будет сворачивать с Российской на Труда, далее следовать по Первой Пятилетки и Горького до проспекта Победы и кольца ЧГРЭС.

Схема движения автобусов, следующих по Российской (№8, 9, 34, 45) при этом останется прежней, несмотря на ограничения движения.