Меню

Мэрия Челябинска собирает пожелания по благоустройству новых скверов

Управление архитектуры запустило опросы жителей по пяти новым общественным пространствам, которые появятся в Челябинске в этом году в Металлургическом, Тракторозаводском районах и на северо-западе.

Опросы касаются пяти скверов и бульваров, которые городские власти планируют обустроить в 2022 году. В Металлургическом районе новые общественные пространства появятся напротив Михеевского рынка и на перекрестке улиц Черкасской и Пети Калмыкова, в Тракторозаводском — на пересечении улиц Южноуральской и Комарова. На северо-западе в этом году благоустройство затронет две пешеходных зоны — по проспекту Победы от Молодогвардейцев до Солнечной и на Братьев Кашириных от Молодогвардейцев до 40-летия Победы.

Анкетирование горожанам предлагают пройти в телеграм-канале управления архитектуры администрации Челябинска. Вопросы касаются нынешней пешеходной и велодоступности; жители также могут указать, как бы они хотели проводить там время, что их не устраивает в нынешнем состоянии локаций, и что следовало бы улучшить в ходе благоустройства. Итоги опросов подведут после 15 апреля.

Ранее проектные конкурсы по новым общественным пространствам запустило городское Агентство инвестиционного развития. Изначально в список входил шестой объект — бывший Сад камней напротив дворца спорта «Юность», территория которого нуждается в благоустройстве уже не один десяток лет. Однако АИР отменило отбор проектов по нему из-за необходимости решить некие «существенные аспекты», препятствующие работам, в диалоге с властями города и профессиональным сообществом.

Читайте также: В Челябинске началось благоустройство второй пешеходной зоны на Свободы