Меню

В челябинском микрорайоне Чурилово начали строить асфальтовую дорогу

Утопавшие в грязи с момента постройки домов жители комплекса на улице 2-й Эльтонской через полтора года наконец получат дорогу с твердым покрытием. Строительные работы уже начались.

Стройка стартовала 30 марта, дорогу предстоит проложить от улицы Трашутина до берега Первого озера. Таким образом будет заасфальтирована улица 2-й Эльтонская, где жители домов со времени их постройки уже несколько лет ездят по грунтово-гравийной времянке и тонут в грязи каждое межсезонье.

Новая дорога будет двухполосной, с оборудованными тротуарами и велодорожками, наружным освещением и четырьмя остановочными комплексами для общественного транспорта.

В настоящее время выполняются работы по устройству временной объездной дороги, вывозу строительного мусора, снятию природно-растительного слоя с последующим складированием, — прокомментировали в администрации Челябинска.

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведет компания «ДорстройГрупп» — контракт с ней был заключен в декабре 2021 года, бюджету строительство дороги в Чурилово обошлось в 173 млн руб. Завершить работы предполагается за полтора года — к октябрю 2023 года.

Массовые реконструкция и строительство дорог в Челябинске начнутся в середине апреля, с установлением плюсовых температур и стартом работы асфальтобетонных заводов.