Меню

Власти Челябинска объявили о старте ремонта дорог

Реконструкцию улично-дорожной сети Челябинска начнут в середине апреля — когда установится стабильно теплая погода и будут запущены асфальтобетонные заводы.

Производство асфальтобетонных смесей для нужд дорожного ремонта под Челябинском начнется в десятых числах апреля. На эти же даты намечен старт работ по реконструкции дорожного полотна в городе. Информацию привел на аппаратном совещании замглавы Челябинска Андрей Ксензов.

По предварительной информации, подрядные организации планируют запустить асфальтобетонные заводы примерно 11-13 апреля, все будет зависеть от погодных условий. Также уже провели совещание с подрядными организациями по предстоящей разметке дорог, — сказал вице-мэр.

Андрей Ксензов добавил, что пока среднедневные температуры не перешагнули нулевую отметку, дорожные службы сосредоточатся на уборке улиц от остатков снега и пыли. Также локально уже проводится ямочный ремонт дефектов полотна.

На 2022 год только на северо-западе Челябинска намечены две масштабных дорожных стройки: в микрорайоне «Ньютон» построят дорогу от улицы Татищева до Академика Макеева, а улицу Молдавскую продлят от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска.