Меню

Дайверам в Челябинской области предлагают посмотреть на щук и затонувшие экскаваторы

Импортозамещение в действии: российским любителям дайвинга, лишённым возможности выехать к зарубежным морям и океанам, можно заняться любимым хобби на челябинских озёрах.

О том, какие возможности для дайверов открываются на Южном Урале, в преддверии летнего сезона рассказали в пресс-службе областного правительства и АНО «Агентство международного сотудничества Челябинской области». 

Самыми интересными объектами любители подводных погружений считают Тургояк и Увильды — глубокие, прозрачные, с интересной флорой и фауной. 

На глубинах этих водоемов (более 30 метров) можно испытать просто космические ощущения, особенно новичкам, Кроме того, для дайвинга пригодны и многие карьеры в Челябинской области – у них хорошая прозрачность воды, а на дне можно поразглядывать затонувшие объекты – от мощных елей до экскаваторов.
Очень интересен ночной дайвинг. Днем окуни и щуки боятся подплывать к аквалангисту, так как пугаются пузырей, а ночью они становятся смелее, — рассказывает руководитель дайвинг-клуба «Аквастиль» Евгений Красильников.

Как отмечает Евгений Красильников, очень дорогое при поездках за границу удовольствие может стать для южноуральцев обычным хобби наряду с другими пляжными развлечениями. По его словам, для погружения с инструктором не обязательно даже уметь плавать: весь процесс будет под контролем, а новичку останется лишь любоваться увлекательным подводным миром.