Меню

На южном выезде из Челябинска ограничили движение до октября

Движение на развязке за Новосинеглазово сужено до одной полосы: теперь здесь постоянно скапливаются пробки. Карта и новая схема движения — в нашем материале.

На прошлой неделе в Челябинске начался ремонт путепровода по Троицкому тракту у поселка Новосинеглазово. Движение было ограничено до одной полосы на выезде из города, там же был установлен временный светофор.

Теперь даже не в самые пиковые часы здесь довольно плотное движение: это стоит учитывать при поездках на южные окраины города и в направлении Троицка.

Ремонтом занимается компания «Урал-Сервис-Групп»: контракт на сумму более 53 млн руб. был заключён в августе 2021 г. Напомним, эта же компания займётся масштабным ремонтом улицы Дарвина в Советском районе Челябинска.

Работы продлятся до октября 2022 г.  Подрядчику предстоит предстоит демонтировать конструкции моста, отремонтировать опоры, пролетные строения мостового покрытия и подходы к мосту. Также будут обустроены водоотводы и восстановлено наружное освещение.

На днях схема движения из-за ремонта моста была изменена на другом конце города — по дороге с ЧТЗ на ЧМЗ через бывшую свалку. Здесь ограничения могут затянуться на полтора года.