Меню

40% челябинцев готовы бросить любимую работу ради вдвое большей зарплаты

Нелюбимая работа для жителей Челябинска становится привлекательнее, если за нее будут платить вдвое больше. Четыре из десяти опрошенных горожан согласны на такую перемену.

40% опрошенных жителей Челябинска готовы покинуть работу, которая им по душе, и заниматься нелюбимым делом, если заработок на новом месте будет в два раза выше. К такому выводу пришли аналитики портала SuperJob. Следует отметить, что ненамного меньше респондентов — 34% — не пошли бы на такой шаг.  А если бы вдруг зарплата на любимой работе снизилась вдвое, 80% отказались бы трудиться на таких условиях. Лишь чуть более 10% готовы остаться.

Челябинцев, которые не любят свою работу, мы решили испытать вопросом: покинули бы они опостылевшее место ради работы мечты, но с зарплатой в два раза меньше, чем сейчас. Лишь 11% ответили положительно, 69% отказались. А если бы на горизонте маячила любимая работа, но на старом нелюбимом месте их удерживали обещанием в 2 раза повысить заработок, лишь каждый третий (30%) уволился бы, 56% отказались бы от работы мечты ради денег, — говорится в исследовании.

Исследование показало, что более привязаны к любимому делу, а не к деньгам женщины. Оказалось, что респонденты-мужчины куда чаще делают выбор в пользу нелюбимой работы с зарплатой в два раза больше.