Меню

Дорогу на Большие Аллаки в Челябинской области приведут в порядок

Прокуратура обязала администрацию Тюбукского сельского поселения принять меры для содержания шестидесяти местных автодорог в надлежащем состоянии.

Каслинская городская прокуратура выявила, что 61 автодорога местного значения в селах Тюбук и Воскресенское, посёлке Кисегач и Красный Партизан, деревне Аллаки не поставлена на государственный кадастровый учёт и не зарегистрирована в качестве муниципальной собственности Тюбукского сельского поселения. Это позволяет администрации не заботиться об их содержании и соответствии техническим регламентам.

Помимо жителей указанных сёл и деревень, этими дорогами активно пользуются туристы, приезжающие отдохнуть на озёрах и посетить святилище Большие Аллаки в районе Красного Партизана.

По требованию прокурора суд возложил на администрацию Тюбукского сельского поселения обязанность поставить все дороги на государственный кадастровый учёт и оформить право муниципальной собственности, чтобы нести ответственность за состояние дорожного полотна.

Отметим, что в этом году правительство Челябинской области планирует потратить более 60 млн руб. на рекламу внутреннего и въездного туризма в регионе. Практические мероприятия для обеспечения функционирующей туристической инфраструктуры в эту программу не включены.