Меню

РЖД отменяет поезд Челябинск — Москва из-за падения спроса

В России в декабре и январе отменят несколько десятков междугородних железнодорожных рейсов. Причина — резкое падение спроса на пассажирские перевозки. Сокращение затронет и Челябинскую область.

О предстоящем сокращении пассажирских поездов структуры на местах уведомила «Федеральная пассажирская компания» (входит в структуру холдинга «Российские железные дороги»). В ноябре 2021 — январе 2022 года прекратится продажа билетов в общей сложности на 44 ж/д-рейса. В их числе поезд 15/16 Челябинск — Москва: отправлением из Челябинска — с 14 января по дням курсирования до отмены, из Москвы — с 21 января по дням курсирования до отмены.

Также будет отменен с 16-19 января поезд 85/86 Нижневартовск — Москва, следующий через Челябинск. ФПК объяснила сокращения падением потребительского спроса — отмена затронет даже поезда, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом. В компании добавили, что все сокращаемые поезда имеют альтернативу, а случае необходимости и высокой востребованности графики курсирования поездов могут быть вновь пересмотрены в сторону увеличения периодичности.