Меню

С довыборов в райсоветы Челябинска сняли 15 кандидатов. Николай Ольховский проводит пикет

Четырех из девяти кандидатов в райсовет Металлургического района не допустили до выборов. Тем временем общественник объявил о пикете по поводу снятия оппозиционных кандидатов в Калининском районе.

До участия в выборах в депутаты Металлургического района не допустили кандидатов от партий: «Коммунисты России» — Александра Комиссарова, от КПРФ — Сергея Намеднева, от ЛДПР — Рината Яминева. Также сняли кандидатуру самовыдвиженца Николая Сушкова.

По информации территориальной избирательной комиссии, кандидат от ЛДПР не допущен по причине административного правонарушения, совершенного год назад, а конкретно по обвинению в пропаганде нацистской символики. Комисаров, Намеднев и Сушков не предоставили в комиссию справки об открытии счетов. Кандидат от коммунистов не согласился с решением комиссии.

Накануне в регистрации отказали 11 кандидатам в райсовет Калининского района. Среди них оказались четыре представителя партии «Справедливая Россия». Причиной стало, по заявлению ТИК, отсутствие решения о выдвижении этих лиц, принятое местным советом. Представители СР настаивают, что это провокация, документы были сданы. На сегодня представителей СР сняли со четырех округов, где проходят выборы. Тем временем бывший депутат Николай Ольховский заявил о проведении пикета в поддержку снятых кандидатов.

Вы снимаете с выборов в моем округе единственного кандидата, которому я доверяю, — заявил в видеообращении Николай Ольховский. — Я выйду в пикет к избирательной комиссии Челябинской области.